Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдеп США «скатился» до голословных обвинений в адрес России – МИД РФ

Госдеп США «скатился» до голословных обвинений в адрес России – МИД РФ

414


Госдеп США «скатился» до голословных обвинений в адрес России – МИД РФ
В МИД РФ прокомментировали доклад США "О соблюдении духа и буквы международных договоров и соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения в 2015 году". По словам российских дипломатов без детального изучения данного документа отчетливо просматриваются голословные обвинения в адрес РФ, которые в Госдепе уже делают, даже не утруждая себя доказательствами, пишет «ТАСС».




В российском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что Вашингтон обвиняет Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Эти обвинения отличаются откровенной предвзятостью и субъективизмом, а состоят из причудливой смеси домыслов и преувеличений.

В своих комментариях российские дипломаты при этом подчеркивают, что голословными инсинуациями в адрес РФ США пытаются скрыть факты нарушений своих собственных обязательств по ДРСМД. По данным МИД РФ, Вашингтон продолжает проводить испытания с применением ракет-мишеней в интересах ПРО, которые имеют характеристики баллистических ракет.

Фото: Известия


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК