Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жириновский на «Тотальном диктанте» прочел отрывок из «Боже, царя храни!»

Жириновский на «Тотальном диктанте» прочел отрывок из «Боже, царя храни!»

632


Жириновский на «Тотальном диктанте» прочел отрывок из «Боже, царя храни!»
Фото: Владимир Федоренко / РИА НовостиЛидер ЛДПР Владимир Жириновский в рамках «Тотального диктанта» прочел студентам Института мировых цивилизаций отрывки из стихотворений Александра Пушкина «Клеветникам России» и Николая Некрасова «Железная дорога», а также из марша «Прощание славянки» и гимна Российской империи «Боже, царя храни!». Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Русский язык объединяет нас всех, и мы хотим его сберечь. Мы выбрали собственный текст, потому что считаем, что диктант нужен не просто, чтобы проверить грамотность, но и чему-то научить, на что-то настраивать», — объяснил Жириновский. Каждому участнику после завершения мероприятия лидер ЛДПР вручил сувенир с символикой партии.




Акция «Тотальный диктант» состоялась 16 апреля. Принять участие в ней можно было на 2185 площадках не только в России, но и в других странах. Организаторы ожидали, что диктант напишут более 150 тысяч человек.

Мероприятие по проверке грамотности проводится с 2004 года. Его впервые организовали студенты Новосибирского государственного университета. С 2010 года для написания текста диктанта стали приглашать русскоязычных литераторов, среди которых были Дина Рубина, Борис Стругацкий, Дмитрий Быков и Захар Прилепин. В 2016 году текст написал детский писатель Андрей Усачев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК