Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Юниорская сборная России по хоккею одержала первую победу на ЧМ

Юниорская сборная России по хоккею одержала первую победу на ЧМ

699


Юниорская сборная России по хоккею одержала первую победу на ЧМ
Фото: сайт IIHFСборная России обыграла швейцарцев в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет. Турнир проходит в американском Гранд-Форксе (штат Северная Дакота). Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Россияне одержали победу в овертайме со счетом 2:1. На 34-й минуте Ярослав Алексеев вывел нашу команду вперед. На 50-й минуте Нико Хишир восстановил равенство. До конца основного времени счет не изменился. Овертайм продлился две минуты, когда решающую шайбу провел Павел Демин.




Несмотря на успех, сборная России с 2 очками продолжает занимать последнее, пятое место в группе А. В первом матче россияне уступили хозяевам турнира, американцам, со счетом 2:8. Нашей команде предстоит сыграть со шведами и латышами.

К участию в турнире допускаются хоккеисты не старше 18 лет. 7 апреля стало известно, что российская команда 1998 года рождения не выступит на турнире, вместо нее на мировое первенство отправились игроки годом младше. В Федерации хоккея России решили пойти на подобный шаг из-за того, что осенью хоккеисты 1998 года рождения принимали запрещенный с 1 января мельдоний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК