Главная » Последние новости » Хоккей Еврочеллендж 2016: Россия-Словакия вторая встреча - и снова победа, видео

697

Хоккей Еврочеллендж 2016 Россия-Словакия: 16 апреля в словацком Попраде состоялась вторая встреча российской команды со сборной Словакии в рамках Еврочелленджа (Евровызова). Прошлая встреча этих команд проходила в Кошице и закончилась с «сухим» счетом 6:0 в пользу россиян.

Во время первого периода российская сборная несколько раз создавала опасные моменты у ворот противника, но Бронислав Конрад, заменивший в воротах Юлиуса Гудачека, спасал свою команду. Однако на 9 минуте удар Владимира Галузина с передачи Егора Яковлева завершился голом. Российская команда в это время играла в большинстве.
Хоккей Еврочеллендж 2016 Россия-Словакия: Вторая 20-минутка началась со счета 1:0 в пользу россиян, и во время второго периода счет изменить не удалось ни той, ни другой команде, хотя опасные моменты были.
Однако в начале третьего периода словакам все-таки удалось забить гол. Используя преимущество игры в большинстве, Михал Сарсен смог сравнять счет.

Основное время игры закончилось с равным счетом 1:1. Игра в овертайме тоже изменений в счете не принесла.

Все решила серия буллитов. Игорь Шестеркин сыграл блестяще и отразил все броски соперника. Россияне были более удачливы, свой шанс использовал Никита Гусев и не промахнулся.

Итог игры - 2:1 в пользу россиян.

Хоккей Еврочеллендж 2016 Россия-Словакия: Следующие игры в рамках Евровызова подопечные Олега Знарка проведут со сборной Швеции 21 и 23 апреля. Игры пройдут в Швеции.