Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Круз сократил отставание от Трампа

Круз сократил отставание от Трампа

720


Круз сократил отставание от Трампа
Фото: Carlo Allegri / ReutersПретендент на пост президента США от республиканцев сенатор от Техаса Тед Круз выиграл праймериз в Вайоминге и, тем самым, сократил отставание от своего основного соперника миллиардера Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

На внутрипартийной встрече республиканцев штата, которая состоялась в субботу, 16 апреля, Круз заручился поддержкой 14 делегатов. Ранее были распределены еще 12 голосов — десять отдали сенатору, один — миллиардеру, еще один остался независимым. Всего Вайоминг направит 29 делегатов на национальный съезд республиканцев, который пройдет 18-21 июля в Кливленде, штат Огайо, отмечает CNN.




9 апреля предварительное голосование состоялось в штате Колорадо. Круз также обошел Трампа и заручился поддержкой всех 34 делегатов.

Дональд Трамп после проведенных в ряде штатов праймериз, лидирует в гонке за выдвижение на пост президента США от Республиканской партии. У него 744 голоса, у его главного соперника сенатора Теда Круза — 559, передает Politico. Для гарантированного выдвижения в кандидаты на пост главы государства от партии необходимо набрать 1237 голосов. Согласно опросам общественного мнения, в Нью-Йорке Трамп также может рассчитывать на победу на первичных выборах.

В июле две основные партии США — Демократическая и Республиканская — проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты. Выборы президента назначены на 8 ноября 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК