Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Airbus опроверг интерес к покупке акций «Вертолетов России»

Airbus опроверг интерес к покупке акций «Вертолетов России»

643


Airbus опроверг интерес к покупке акций «Вертолетов России»
Фото: Марк Агнор / РИА НовостиКонцерн Airbus опроверг сведения о намерении приобрести долю в российском холдинге «Вертолеты России». Об этом сообщает в воскресенье, 17 апреля, Reuters.

Представитель европейской компании пояснил агентству, что Airbus Group следит за потенциальными изменениями конкурентной среды, «и, как следствие, неформально наводил справки в связи с объявлением о продаже» акций российского холдинга. Однако каких-либо намерений сделать предложение о покупке не выражалось, отметил он.

О том, что Airbus может поучаствовать в приватизации холдинга «Вертолеты России», принадлежащего структурам госкорпорации «Ростех», заявил 15 апреля министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Он уточнял, что акции компании планируется продать стратегическому инвестору, а организацией приватизации займется Минпромторг.




В марте, министр промышленности и торговли Денис Мантуров объявил, что российские власти приняли принципиальное решение о приватизации «Вертолетов России» в 2016 году. Он отмечал, что стратегическому инвестору из России может быть продано 49 процентов акций, иностранному — 25 процентов. Также возможна комбинация инвесторов. Министр подчеркивал, что приоритетными являются цена и участие инвестора в развитии модернизационных процессов.

Холдинг «Вертолеты России» создан в 2007 году и в настоящее время считается одной из ведущих организаций по производству вертолетной техники в мире. Несколько лет назад IPO компании было отменено из-за невозможности получить объективную оценку стоимости акций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК