Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс рубля обвалился после переговоров в Дохе

Курс рубля обвалился после переговоров в Дохе

561


Курс рубля обвалился после переговоров в Дохе
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Курс рубля обвалился на открытии торгов на Московской бирже в понедельник, 18 апреля, после переговоров в Дохе. По данным на 10:00 мск, доллар вырос на 1,9 рубля, составив 68,3 рубля, а евро поднялся на 2,17 рубля до 77,12 рубля.

Ранее в понедельник сообщалось, что стоимость нефти Brent на Лондонской бирже ICE в первые минуты торгов обрушилась более чем на 7 процентов и составила 40,22 доллара за баррель.

17 апреля в Дохе состоялась встреча стран-экспортеров нефти, на которой обсуждался вопрос заморозки добычи углеводородов. Участникам заседания не удалось достичь соглашения, следующая встреча в аналогичном формате запланирована на июнь.

Министр энергетики России Александр Новак пояснил, что 16 апреля российские эксперты совместно с коллегами из Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара подготовили проект соглашения по заморозке добычи нефти, однако ряд стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию,17 апреля перед самым началом встречи изменили позицию. По его словам, представители этих государств стали настаивать на участии в таком соглашении более широкого круга экспортеров.




При этом Новак отметил, что в ходе встречи не называлось, каких именно не входящих в ОПЕК производителей нефти необходимо пригласить к диалогу. Министр предположил, что речь могла идти, в частности, о Норвегии и Колумбии.

В начале года цены на нефть упали до уровня ниже 30 долларов за баррель. Целью встречи в Дохе была их корректировка. Черновой вариант соглашения, который производители собирались обсудить, предполагает заморозку добычи на уровне января до октября 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК