Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Банк России резко поднял курсы доллара и евро

Банк России резко поднял курсы доллара и евро

618


Банк России резко поднял курсы доллара и евро
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Официальный курс доллара, установленный Банком России на 19 апреля, составляет 68,27 рубля. Он вырос на 2,22 рубля. Евро при этом подорожал до 77,13 рубля (плюс 2,79 рубля). Соответствующая информация содержится на сайте регулятора.

На Московской бирже американская валюта торгуется около отметки в 67,85 рубля (подорожала на два процента), единая европейская — 76,72 рубля (плюс 2,3 процента).




Российская валюта слабеет на фоне упавших нефтяных котировок после провала переговоров в катарской столице Дохе. 17 там состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды.

Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали. На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на 5 процентов, до 40,16 доллара, а американская валюта подорожала до 68,3 рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК