Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СК отказался возбуждать дело после драки мэра Улан-Удэ с репортером ВГТРК

СК отказался возбуждать дело после драки мэра Улан-Удэ с репортером ВГТРК

491


СК отказался возбуждать дело после драки мэра Улан-Удэ с репортером ВГТРК
Кадр: видео vesti.ruУправление Следственного комитета России по Бурятии не нашло оснований для возбуждения уголовного дела после конфликта между мэром Улан-Удэ Александром Голковым и журналистом ВГТРК Артемом Колом, которые обвинили друг друга в нападении. Об этом говорится в письме управления, которое пришло оппозиционеру Леониду Волкову в ответ на его запрос. Копию письма Волков разместил в Facebook.

В заявлении в полицию репортер просил привлечь Голкова к уголовной ответственности за побои и воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста. В свою очередь мэр требовал привлечь журналистов по статьям «Побои» и «Заведомо ложный донос».




Инцидент произошел в декабре 2015 года. Журналист утверждал, что во время интервью с Голковым попытался задать ему вопрос о премии в 320 тысяч рублей, которую глава города выписал себе к Новому году. По словам журналистов, мэр начал выталкивать их из кабинета, после чего их избили сотрудники администрации, сломали камеру и радиопередатчики, изъяли микрофон.

По версии мэра, журналисты ворвались в его кабинет без предупреждения, ударили дверью его секретаря, в течение 20 минут «в агрессивном тоне задавали одни и те же вопросы», а когда Голков попробовал уйти, его попытались удержать в кабинете, а Кол ударил его микрофоном по голове.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК