Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мэрия Иерусалима сообщила о взрыве бомбы в автобусе

Мэрия Иерусалима сообщила о взрыве бомбы в автобусе

703


Мэрия Иерусалима сообщила о взрыве бомбы в автобусе
Фото: Ronen Zvulun / ReutersВласти Израиля сообщили, что причиной взрыва автобуса на одной из городских улиц стало срабатывание небольшого взрывного устройства, сообщает, в понедельник, 18 апреля, Reuters.

«Она была небольшого размера, но это точно была бомба», — заявил Брахи Шпрунг, пресс-секретарь мэра Иерусалима. По словам самого мэра, взрывное устройство было закреплено на колесах автобуса. Сообщения о теракте появились в первые минуты после инцидента, однако потом полицейские рассказали, что причиной могла стать техническая неполадка.




По уточненным данным в результате взрыва пострадали 16 человек, погибших среди них нет. Атаки на израильские автобусы были распространены во время противостояния с палестинцами с 2000 по 2005 годы, однако потом повторялись редко. В 2012 году израильский араб оставил бомбу в автобусе Тель-Авива — тогда тоже никто не погиб.

Недавняя череда постоянных палестинских атак на израильтян получила название «Интифада ножей». С осени прошлого года, по данным службы скорой помощи Израиля, ее жертвами стал 31 человек, более 300 получили ранения. С палестинской стороны погибли, по подсчетам СМИ, свыше 150 человек, Большинство из них были убиты при попытке нападения на израильтян с применением огнестрельного, холодного оружия или в ходе автомобильных наездов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК