Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нефть Brent превысила 43 доллара за баррель

Нефть Brent превысила 43 доллара за баррель

760


Нефть Brent превысила 43 доллара за баррель
Фото: Hasan Jamali / APСтоимость фьючерсного контракта с поставкой в июне на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 0,32 процента. По состоянию на 19:31 мск цена держится на уровне 43,24 доллара за баррель, следует из информации на сайте биржи.

Майские фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются на уровне 39,8 доллара за баррель, что ниже уровня предыдущего торгового дня на 1,4 процента.

Курс доллара при этом на Московской бирже снизился на 49 копеек и составил 66,12 рубля. Курс евро также снизился на 15 копеек — до 74,84 рубля.




Прошедший торговый день прошел под влиянием провала переговоров в Дохе между представителями нефтедобывающих стран, которые состоялись накануне. Предполагалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на энергоресурсы.

Сделка не состоялась, поскольку Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали. На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на 5 процентов, а американская валюта подорожала до 68 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК