Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На российской границе задержали 115 белорусских быков

На российской границе задержали 115 белорусских быков

662


На российской границе задержали 115 белорусских быков
Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиВ Псковской области работники Россельхознадзора совместно с пограничниками задержали четыре грузовика, перевозивших 115 белорусских быков с поддельными ветеринарными документами. Об этом говорится на сайте управления надзорного ведомства.

«По согласованию с Государственным управлением ветеринарии Псковской области животные размещены в изолированных условиях для карантинирования или последующего их уничтожения», — отмечено в тексте. В Россельхознадзоре ищут любую информации о владельце животных и получателе груза.




Четыре грузовика, в которых перевозили 115 бычков, остановили в населенном пункте Клиновое Невельского района. Сопровождавшие груз предоставили ветеринарное свидетельство от врача Кайбецкого района Республики Татарстан, которое, по предварительной информации из Татарстана, является поддельным.

В ходе осмотра быков выяснилось, что бирки, закрепленные на ушах крупного рогатого скота, указывают на происхождение животных из Белоруссии.

25 марта Россельхознадзор не пропустил в Россию 10 лошадей, которых без необходимых документов пытались ввезти с Украины. Животные также не имели идентификационных меток. Из-за потенциальной опасности «для эпизоотического благополучия животных Белгородской области» лошадей подвергли эвтаназии и утилизировали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК