Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Четырехлетний китаец проехал на роликах 500 километров за две недели

Четырехлетний китаец проехал на роликах 500 километров за две недели

717


Четырехлетний китаец проехал на роликах 500 километров за две недели
Фото: Weibo39-летний водитель грузовика Чжан Цзюнгуан и его четырехлетний сын Чжан Цзябо проехали 500 километров на роликах, чтобы добраться до Пекина. Путешествие заняло у них две недели, сообщает People's Daily Online.

Житель китайского города Пуян (провинция Хэнань) решил съездить в Пекин, чтобы посмотреть на торжественную церемонию спуска флага на площади Тяньаньмэнь. В качестве средства передвижения он избрал роликовые коньки, на которых катался до этого 20 лет.

Утром 22 марта Чжан надел ролики на себя и на сына и отправился в путь. Каждый день они преодолевали примерно по 30 километров. По рассказам отца, иногда в пути мальчик плакал — и это несмотря на то, что он встал на ролики в возрасте двух лет.




Но отца это не останавливало, наоборот, он очень гордился успехами сына, поэтому фотографировал его и выкладывал снимки в блог, где вел фотоотчет о поездке. Чжан был уверен, что это путешествие останется в памяти ребенка на всю жизнь и закалит его характер.

Доехав до Пекина, семья посетила Тяньаньмэнь и решила задержаться в столице еще на восемь дней, чтобы осмотреть другие ее достопримечательности. Издание не уточняет, каким образом отец и сын вернулись домой.

В начале февраля доктор Стивен Фейбс (Steven Fabes) из Великобритании совершил кругосветное путешествие на велосипеде за шесть лет, преодолев 86 тысяч километров. Он отправился в поездку из Европы, побывал в Африке, Южной и Северной Америке, Австралии. А немцу Хайнцу Штуке (Heinz Stucke) понадобилось на велопутешествие по миру 50 лет. За это время он побывал в 196 странах и проехал 608 тысяч километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК