Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обманутые дольщики в Санкт-Петербурге: деньги, внесенные за будущие элитные квартиры, достались саентологам

Обманутые дольщики в Санкт-Петербурге: деньги, внесенные за будущие элитные квартиры, достались саентологам

427


Обманутые дольщики в Санкт-Петербурге: деньги, внесенные за будущие элитные квартиры, достались саентологам


Более 150 человек пополнили ряды обманутых дольщиков. Компания «Олимп» обещала каждому из них квартиры во «дворцах, расположенных в зеленых районах Петербурга». Но постройка шести комплексов остановилась на стадии ям, которые были выкопаны под фундаменты.



Всего компанией «Олимп» было собрано 130 миллионов рублей. Все деньги были пожертвованы «Саентологической церкви Москвы». Деньги передавались как наличкой, так и безналичными переводами в виде пожертвований. Совладелец «Олимпа» Михаил Заборских на своей странице в соцсетях не скрывает, что является поклонником данного религиозного направления. Но в мошенничестве прокуратура обвиняет не Михаила Заборских, а его супругу Екатерину, которая по документам является непосредственной главой «Олимпа». Дело в суд будет передано именно на нее.
При этом все еще находятся желающие купить квартиры стоимостью от 3,5 миллионов в строящихся «дворцах». Для них профильные сайты размещают информацию о том, что «объект не будет построен» по той причине, что «застройщик прекратил свое существование».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК