Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Польше прокуратура не исключает возможность эксгумации жертв авиакатастрофы под Смоленском

В Польше прокуратура не исключает возможность эксгумации жертв авиакатастрофы под Смоленском

400


В Польше прокуратура не исключает возможность эксгумации жертв авиакатастрофы под Смоленском


В Польше представители прокуратуры заявили, что не исключают возможность эксгумации тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском. Напомним, что шесть лет назад самолет Ту-154M потерпел крушение, в результате погибли 96 человек, в том числе президент Польши. Об этом сообщил Марек Пасенок, заместитель генпрокурора Польши, возглавляющий специальную группу прокуроров, которые расследуют причины катастрофы.



Пасенок сказал, что пока они не планируют извлекать тела погибших с мест захоронения. Однако это решение может быть рассмотрено позднее новой группой прокуроров. Он подчеркнул, что «в медицинских документах 90 % жертв трагедии было обнаружено много ошибок». Прокурор отметил, что раз уже 9 погибших были ранее эксгумированы, то подобное действие должно быть в будущем рассмотрено и в отношении остальных погибших. Это необходимо для того, чтобы точно определить причины смерти.
Напомним, в апреле 2010 группа первых лиц Польши во главе с президентом вылетели в Катынь на правительственном самолете. Пилоты приняли решение садить самолет в условиях плохой видимости, не имея визуального контакта с поверхностью земли. Все пассажиры, находившиеся на борту, погибли. С 2011 по 2012 года польская прокуратура эксгумировала 9 жертв катастрофы. Экспертиза показала, что 6 погибших были похоронены под чужими именами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК