Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Мир юрского периода 2» обзавелся режиссером

«Мир юрского периода 2» обзавелся режиссером

437


«Мир юрского периода 2» обзавелся режиссером
Студия Universal Pictures определилась с режиссером блокбастера «Мир юрского периода 2». Сиквел снимет испанский кинематографист Хуан Антонио Байона. Об этом сообщает Variety.

«С трепетом объявляю, что Хуан Антонио Байона снимет "Мир юрского периода 2". Добро пожаловать в команду», — написал в своем Twitter продюсер франшизы Фрэнк Маршалл.

Байона уже несколько месяцев считался главным фаворитом на должность режиссера «Мира юрского периода 2». В Голливуде считают, что именно по этой причине в 2015-м испанец отказался от работы над сиквелом зомби-хоррора «Война миров Z».

Вышедший в прошлом году «Мир юрского периода» Колина Треворроу стал четвертым в списке самых кассовых фильмов в истории кино, собрав 1,67 миллиарда долларов по всему миру. Сценарий продолжения написали Треворроу и Дерек Коннолли, а идеолог франшизы Стивен Спилберг выступит исполнительным продюсером. В главных ролях вновь появятся Крис Прэтт и Брайс Даллас Хауард.




«Мир юрского периода 2» будет пятым фильмом в начатой в 1993 году франшизе о создании парка развлечений с клонированными динозаврами. В основу мира киносериала лег роман Майкла Крайтона. Общие сборы первых четырех картин составляют 3,685 миллиарда долларов.

Хуан Антонио Байона начал свою карьеру в Испании, где снял такие ленты, как «Приют» и «Невозможное». Он также снял несколько эпизодов телесериала «Страшные сказки», а осенью 2016-го выйдет его первый голливудский проект — фэнтези «Голос монстра» с Лиамом Нисоном, Фелисити Джонс и Сигурни Уивер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК