Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российским компаниям предложили перейти на отечественные спутники

Российским компаниям предложили перейти на отечественные спутники

501


Российским компаниям предложили перейти на отечественные спутники
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Министерство связи и массовых коммуникаций предложило российским компаниям рассмотреть возможность перехода на отечественные спутники. Об этом сообщает агентство Rambler News Service, в распоряжении которого имеется копия официального письма от 28 марта с изложенной инициативой.

«Прошу в срок до 8 апреля 2016 года проинформировать о возможностях и планах перевода действующих сетей связи вашей компании на российские космические аппараты», — отмечается в документе.




Письмо подписано директором департамента инфраструктурных проектов Максимом Мысевым и разослано крупным операторам связи. В разговоре с RNS Мысев сообщил, что некоторые компании уже ответили на письмо.

30 марта президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил о необходимости перевода госкомпаний на отечественное программное обеспечение. «Может быть, в первом полугодии текущего года (предлагать госкомпаниям использовать российское ПО — прим. «Ленты.ру») как рекомендацию, а во втором пускай уже переходят», — заявил Путин.

17 марта холдинг «Росэлектроника», входящий в состав госкорпорации «Ростех», заявил о планах в течение трех лет создать смартфон и планшет для широкой продажи в России. Цена устройств не должна превышать 200 долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК