Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Претензии Латвии к СССР: прибалтийская республика выставила счет

Претензии Латвии к СССР: прибалтийская республика выставила счет

503


Претензии Латвии к СССР: прибалтийская республика выставила счет
Претензии Латвии к СССР: прибалтийская республика выставила счет

Претензии Латвии к СССР: прибалтийская республика выставила счет. Сколько стоят годы «Советской оккупации» в Латвии? Специалисты специально созданной комиссии в Латвии смогли, наконец, озвучить цифру. Цена вопроса, ни много ни мало, 185 млрд евро. Часть из предполагаемого долга должна возместить ущерб, нанесенный экологии, еще несколько десятков миллиардов призваны компенсировать демографический ущерб.




Идея потребовать возмещения материального и морального вреда от страны, которой не существует почти 25 лет, возникла в ноябре прошлого года. Тогда Латвия и Эстония посовещались, и приняли декларацию о подсчете и возмещения ущерба от «Советской оккупации». Между тем, Прибалтийские республики присоединились к тогдашнему СССР в соответствии со всеми нормами международного права 1940 г., на этом факте настаивают в МИДе РФ.



Мария Захарова, которая, как известно, весьма остра на язык, уже прокомментировала новость на своей странице в Facebook. Она призвала россиян поучаствовать в конкурсе на самый остроумный ответ Латвии, при этом постараться не использовать не совсем благозвучную в русском произношении фамилию главы счетной комиссии Руты Паздэре. «Проявите креатив и на зацикливайтесь на фамилии главы комиссии», - пишет Захарова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК