Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чичваркин вошел в «Открытую Россию» Ходорковского

Чичваркин вошел в «Открытую Россию» Ходорковского

495


Чичваркин вошел в «Открытую Россию» Ходорковского
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА НовостиБывший владелец ЮКОСа и основатель общественного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский объявил о присоединении к созданной им организации бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает РИА Новости.

«Что касается роли Евгения, мне хотелось бы, чтобы с его приходом в нашу организацию наши коммуникации с обществом улучшились, а это то, что он умеет делать лучше всех», — сказал Ходорковский на пресс-конференции в Лондоне.

Он признал, что его политические взгляды расходятся со взглядами Чичваркина и союз имеет тактический характер. «Наши с ним взгляды по многим вопросам разнятся. Он — либертарианец, я — скорее государственник», — сказал Ходорковский.




Сам Чичваркин уточнил, что это будет «работа над программой, над общим брендингом и позиционированием».

Чичваркин покинул Россию в 2008 году — вскоре после того, как стало известно о продаже «Евросети» инвестиционной компании ANN. В России бизнесмена объявляли в розыск по обвинениям в похищении человека и вымогательстве, однако позднее уголовное дело в отношении него было прекращено. В настоящее время живет в Великобритании. Чичваркин заявлял, что не станет возвращаться в Россию, опасаясь нового преследования.

«Открытая Россия» — российская общественная организация, учрежденная акционерами ЮКОСа и группой частных лиц в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. В 2006 году она прервала свою деятельность. В сентябре 2014-го Ходорковский объявил в Берлине о возобновлении работы «Открытой России».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК