Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Комсомольская правда» удалила колонку о «дефектных» инвалидах

«Комсомольская правда» удалила колонку о «дефектных» инвалидах

474


«Комсомольская правда» удалила колонку о «дефектных» инвалидах
Фото: Владимир Трефилов / РИА НовостиКолонка главреда радиостанции «Комсомольская правда» Евгения Арсюхина с описанием инвалидов как «дефектных особей», которые «не должны дать потомства» и «сразу умереть», удалена с сайта одноименного издания. На странице, где прежде размещался материал, опубликовано сообщение: «Текст, который стоял здесь раньше, был убран с сайта, учитывая и уважая негативную реакцию читателей».

В пятницу, 15 апреля, Арсюхин ответил на обвинения в нацизме, предъявленные ему читателями, в развернутом комментарии на сайте. Главред радиостанции указал, что многие не дочитали колонку до конца, и отметил, что осуждает нацизм и не считает лиц с ограниченными возможностями изгоями и неполноценными людьми.




«Боюсь, что многие начали читать текст, увидели вот это — "Дефектные особи не должны дать потомства…" и так далее, решили, что это утверждаю я, автор текста, бросили читать и пошли комментировать. Между тем здесь я рассказываю, как на это смотрели в каменном веке, в бронзовом веке, словом, до появления современной цивилизации», — написал автор.

Колонка Арсюхина была опубликована на сайте КП 14 апреля. Она возмутила читателей, в комментариях к материалу они назвали его нацистом. Поводом для написания материала стал визит в Россию общественного деятеля и писателя Ника Вуйчича, который родился без рук и ног.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК