Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков объяснил рост своих доходов

Песков объяснил рост своих доходов

567


Песков объяснил рост своих доходов
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил четырехкратный рост своих доходов за 2015 год. Об этом он рассказал 17 апреля в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Зарплата. И я, к сожалению, вступил в наследство после того, как у меня умер отец», — сообщил чиновник.

15 апреля администрация Кремля опубликовала сведения о доходах и имуществе своих руководящих сотрудников. Из отчета следует, что в прошлом году Песков заработал 36,7 миллиона рублей. Кроме того, в собственности пресс-секретаря российского президента находятся две квартиры, парковочное место и автомобиль Toyota Land Cruiser 200. В 2014 году личный доход Пескова составил 9,18 миллиона рублей.




С 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не только о доходах, но и о расходах, включая траты жен и детей. Проверке подлежат сделки по приобретению земельного участка, недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма операции превышает общий доход за последние три года. К декларированию также обязательны источники средств, за счет которых были заключены соответствующие договоры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК