Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Запрет на досрочную выплату ипотеки: поправки в Гражданский кодекс, попадут ли россияне в кабалу к банкам, подробности

Запрет на досрочную выплату ипотеки: поправки в Гражданский кодекс, попадут ли россияне в кабалу к банкам, подробности

383


Запрет на досрочную выплату ипотеки: поправки в Гражданский кодекс, попадут ли россияне в кабалу к банкам, подробности

Запрет на досрочную выплату ипотеки могут установить в России в связи с началом действия поправок к новому Гражданскому кодексу. В письме, которое направлено ассоциацией российских банков в администрацию президента, говорится, что новый проект запрещает заемщикам досрочно погашать ипотечный кредит без согласия банка-кредитора.




Документ направлен на имя руководителя государственно-правового управления российского президента Ларисы Брычевой. Он включает в себя замечания к законопроекту, значительно изменяющему Гражданский кодекс. Законопроект будет рассматриваться сегодня, 18 апреля, Советом по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при главе государства. В письме отмечается, что готовящаяся редакция законопроекта отнимает у заемщика право на досрочное закрытие ипотеки без согласия кредитора. Для потребительских займов такая возможность сохраняется.

Запрет на досрочную выплату ипотеки для россиян. В то же время руководитель Ассоциации Российских Банков Гарегин Тосунян утверждает, что по вопросу новой редакции кодекса возникло недопонимание. По словам Тосуняна, такого предложения не было. «Не поняли те поправки, о которых мы говорили», - заявил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК