Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шведские ученые определили, какие проблемы со здоровьем могут вызвать депрессию

Шведские ученые определили, какие проблемы со здоровьем могут вызвать депрессию

467


Шведские ученые определили, какие проблемы со здоровьем могут вызвать депрессию


Шведские ученые из Каролинского института выяснили, какие проблемы со здоровьем могут привести к депрессии. Так в наибольшей степени риска оказались люди, имеющие заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.
Общеизвестным фактом является то, что сильный стресс может вызвать сердечный приступ. Однако, по словам ученых, возможна и обратная ситуация, когда серьезные проблемы с сердцем могут создать депрессивное состояние в любой, даже незначительной стрессовой ситуации. Научное исследование доктора Барбро Кельстрем показало, что те люди, которые имеют заболевания, связанные с сердцем, в большей степени испытывают нервное перенапряжение и склонны к депрессии по сравнению с остальными людьми.



При этом такие люди, как правило, меньше получают антидепрессантов в качестве лечения или отказываются от них. А врачи в свою очередь практически не интересуются душевными тревогами своих пациентов с больным сердцем. На это, по словам доктора Кельстрем, нужно обратить особое внимание в рамках обязательной комплексной терапии больных сердечными заболеваниями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК