Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Житель Приморья осужден за попытку вывезти в Китай часть Ил-76

Житель Приморья осужден за попытку вывезти в Китай часть Ил-76

485


Житель Приморья осужден за попытку вывезти в Китай часть Ил-76
Фото: Сергей Александров / «Коммерсантъ»В Приморском крае вынесен приговор в отношении местного жителя по делу о контрабанде, передает «Интерфакс».

Подсудимый Махмудов пытался вывезти в Китайскую народную республику агрегат двигателя военно-транспортного самолета Ил-76, сообщил агентству информированный источник.

«Подсудимый признал, что имел умысел на контрабанду материалов и оборудования, которые имеют двойное применение — как в интересах гражданской авиации, так и в интересах военной авиации», — отметил собеседник агентства.




По его данным, обвиняемый пытался вывезти привод постоянных оборотов РППО-30КП, который устанавливается на двигатели Д-30КП самолета Ил-76. Этот вид летной машины используется для перевозки военного снаряжения, грузов и личного состава Минобороны России.

Контрабандист был задержан в пассажирском автобусе. Он полностью признал свою вину, заключил сделку со следствием и согласился на рассмотрение дела в особом порядке. «Махмудов приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 25 тысяч рублей», — сказал источник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК