Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госкино Украины разрешило телесериал с положительными ополченцами

Госкино Украины разрешило телесериал с положительными ополченцами

553


Госкино Украины разрешило телесериал с положительными ополченцами
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Эксперты Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) проголосовали за сохранение прокатного удостоверения сериалу «Не зарекайся», который вызвал нарекания из-за того, что ополченцы Донбасса представлены в нем с положительной стороны. Об этом сообщается на сайте телеканала «Украина».

В заседании комиссии приняли участие 16 экспертов. После просмотра кадров из сериала большинство из них (12 человек) пришли к выводу, что многосерийный фильм не нарушает нормы законодательства и этических стандартов.




О внеплановой проверке телеканала «Украина» из-за сериала «Не зарекайся» сообщалось 18 апреля. В Нацсовете Украины по вопросам кино пояснили, что проверка проводится из-за жалоб зрителей на изображение донбасских ополченцев в сериале с положительной стороны. При этом представителей украинской власти и силовых структур в многосерийном фильме изображают в негативном свете.

15 апреля Госкино Украины запретило показывать на территории страны российский мини-сериал «Ладога», рассказывающий о блокадном Ленинграде. В черный список также попали мелодрама «Путь к сердцу мужчины» и комедия «Игра».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК