Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко заявил о согласовании с Путиным алгоритма освобождения Савченко

Порошенко заявил о согласовании с Путиным алгоритма освобождения Савченко

593


Порошенко заявил о согласовании с Путиным алгоритма освобождения Савченко
Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»Президент Украины Петр Порошенко заявил, что согласовал со своим российским коллегой Владимиром Путиным алгоритм освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом украинский лидер рассказал в ходе совместного брифинга с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном, передает 19 апреля телеканал «112 Украина».

«Я инициировал разговор с Путиным. Он был по моей инициативе на основе предыдущих наработок. Мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды», — заявил Порошенко. Он добавил, что для вызволения украинцев готов задействовать все рычаги, имеющиеся у него, как у главы государства. «Когда речь идет о человеческой жизни, нужно отбросить любую политику», — подчеркнул президент Украины.




Телефонные переговоры Петра Порошенко и Владимира Путина прошли в ночь на 19 апреля. «В связи с ухудшением здоровья Савченко президент Украины призвал допустить к ней украинских или немецких врачей. Было договорено также о безотлагательном допуске к ней генконсула в Ростове», — отметили в пресс-службе президента Украины. В сообщении уточнялось, что во время беседы лидеры двух стран обсудили и «вопросы российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК