Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Подмосковье застрелили чемпиона России по пауэрлифтингу

В Подмосковье застрелили чемпиона России по пауэрлифтингу

525


В Подмосковье застрелили чемпиона России по пауэрлифтингу
Кадр: видео Виталий Стуков / YouTubeВ Сергиевом Посаде двое неизвестных застрелили пауэрлифтера Вадима Пчелкина, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах и свидетелей. Убийство произошло во вторник, 19 апреля. Спортсмену было 45 лет.

По словам очевидцев, мужчина выходил из-за гаражей, когда к нему подъехал автомобиль ВАЗ, в котором находились два человека в масках. Они несколько раз выстрелили в Пчелкина, который скончался на месте.

Стрельба, как рассказали телеканалу в главном следственном управлении СКР по региону, велась из пистолета Макарова. На месте произошедшего работают криминалисты и следователи, возбуждено уголовное дело.




По информации «Московского комсомольца», в правоохранительных органах уверены в заказном характере убийства, а сам Пчелкин якобы являлся членом одной из криминальных группировок. Убийцы, по данным газеты, знали, где и когда появится спортсмен, поскольку были осведомлены, что он раз в неделю ходит в «пацанскую качалку». Согласно одной из версий, убийство пауэрлифтера может быть эпизодом борьбы между местными бандами за контроль над крупным торговым центром.

Пчелкин — мастер спорта по жиму штанги лежа. В 2015 году стал чемпионом России в возрастной группе М1 (от 40 до 49 лет).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК