Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Землетрясение в Эквадоре: число жертв увеличилось до 480 человек

Землетрясение в Эквадоре: число жертв увеличилось до 480 человек

544


Землетрясение в Эквадоре: число жертв увеличилось до 480 человек
В результате мощнейшего землетрясения в Эквадоре погибло не менее 480 человек и еще 1700 жертв остаются пропавшими без вести. Об этом сообщили власти южноамериканской страны. Спасатели продолжают разбор завалов, из-под которых им удается извлекать живых людей, пробывших под обломками более двух суток, пишет «РБК».
По данным источников в спасательной операции на Эквадоре задействовано несколько тысяч спасателей и пожарных, на помощь которым прибыли коллеги из Венесуэлы, Кубы, Колумбии, Мексики, Сальвадора, Перу и Чили. Генсек ООН Пан Ги Мун также подтвердил, что всемирная организация готова выделить дополнительную помощь Эквадору, если таковая потребуется.



Мощное землетрясение в Эквадоре произошло в ночь с 16 на 17 апреля. Стихийное бедствие магнитудой 7,8 началось в северо-западной провинции Манаби и распространилось на несколько районов. Подземные толчки привели к обрушению линий электропередач и повальному разрушению зданий, в результате чего в стране объявлен режим чрезвычайного положения.
Фото: землетрясение в Эквадоре


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК