Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Китай напугал США испытанием новой баллистической ракеты DF-41

Китай напугал США испытанием новой баллистической ракеты DF-41

516


Китай напугал США испытанием новой баллистической ракеты DF-41
Неназванные источники в Пентагоне сообщили о запуске Китаем новейшей баллистической ракеты DF-41 ("Дунфэн-41"), которая серьезно испугала Вашингтон своими характеристиками. Известно, что испытания новой сверхдальней межконтинентальной ракеты прошли успешно, что ставит под угрозу безопасность всего мира, пишет «РИА Новости».

Американские спецслужбы запуск китайской баллистической ракеты DF-41 зафиксировали при помощи систем спутникового слежения. Источник не уточняет когда и где был произведен пуск ракеты, но подтверждает ее характеристики, заключающиеся в разделяющейся головной части индивидуального наведения, которая может направить до 10 боеголовок на расстояние более чем 10000 км.




Трехступенчатая ракета "Дунфэн-41", по данным Пентагона, весит до 80 тонн и предусматривает мобильное базирование. Поэтому ее пуск может осуществляться как с железнодорожных платформ, так и с автономных пусковых установок типа российских «Тополя» и «Ярса». По оценкам американских спецагентов данная китайская ракета станет самой большой по дальности действия в мире и уже в 2016 году может быть поставлена на вооружение Китая.

Фото: Мail.ruhttps://retina.news.mail.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК