Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле оставили без внимания колонку Бастрыкина с призывом дать ответ Западу

В Кремле оставили без внимания колонку Бастрыкина с призывом дать ответ Западу

539


В Кремле оставили без внимания колонку Бастрыкина с призывом дать ответ Западу
Фото: Сергей Гунеев / РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин не читал колонку Следственного комитета РФ (СК) Александра Бастрыкина с призывами поставить заслон информационной войне и дать жесткий ответ Западу. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Нет, мы не показывали публикацию, у президента был вчера настолько сложный и насыщенный рабочий день», — сказал Песков. Он также добавил, что не знает в точности, успел ли глава государства ознакомиться с публикацией в ночь на 19 апреля.

Песков при этом оговорился, что не является пресс-секретарем главы Следственного комитета и поэтому не может давать комментариев по этому поводу. Он добавил, что «необходима золотая середина между свободой и распространением смертоносных тенденций, таких как терроризм».

В материале, опубликованном в издании «Коммерсантъ-Власть» 18 апреля, глава СК призвал к полномасштабной проверке всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций на предмет экстремизма.




Кроме того, Бастрыкин предложил считать экстремизмом отрицание итогов всенародного референдума и внести соответствующие поправки в закон «О противодействии экстремистской деятельности».

Он выделил наиболее значимые, по его мнению, события информационного противостояния России и Запада за последнее время. В частности, он назвал доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования гибели малайзийского «Боинга» в 2014 году, проверку ФБР легитимности присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, а также похищение и арест российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко.

В конце марта 2016 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. «Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США», — добавил Песков. Пресс-секретарь Кремля отметил, что эту войну можно считать как объявленной, так и необъявленной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК