Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара превысил 66 рублей

Курс доллара превысил 66 рублей

615


Курс доллара превысил 66 рублей
Фото: Иван Секретарев / APКурс доллара в первые минуты торгов на Московской бирже подскочил на 71 копейку до 66,56 рубля. Евро вырос на 40 копеек до 75,34 рубля. Рост стоимости основных валют происходит на фоне снижения цены на нефть на мировых рынках.

В Лондоне на бирже ICE марка Brent подешевела более чем на 2 процента до 43,1 доллара за бочку. Нефть снизилась в цене на фоне новостей о прекращении забастовки работников нефтедобывающей промышленности в Кувейте, из-за чего мировой рынок потерял около 1,7 миллиона баррелей в сутки.




Стоимость нефти начала рост 19 апреля на фоне забастовки. Эта забастовка оказала положительное влияние на рынок, поддержав его после неудачной встречи делегаций основных стран-производителей в Дохе.

Официальный курс доллара, установленный на 20 апреля, составляет 65,65 рубля. Евро при этом стоит 74,37 рубля.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, которое будет изымать все дополнительные доходы в резервные фонды, если нефть будет дорогой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК