Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Крыма отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи

Власти Крыма отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи

588


Власти Крыма отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи
Фото: Макс Ветров / РИА НовостиГлава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в этом году власти региона не будут проводить первомайские демонстрации и митинги. Об этом он написал в среду, 20 апреля, на своей странице в Facebook.

«В нынешнем году день 1 мая совпадает с праздником Пасхи. Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу», — объяснил Аксенов.




По словам главы региона, граждане сами смогут решить для себя, как они отметят праздник.

1 мая в России отмечается как Праздник весны и труда. В СССР Первомай был днем международной солидарности трудящихся. В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства граждан страны этот день — всего лишь повод для гуляний, дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона.

Пасха — самый важный христианский праздник, установленный в честь воскресения Иисуса Христа. Дата Пасхи каждый год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает его переходящим. В 2016 году праздник выпадает на 1 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК