Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Европарламент готов отменить визы для некоторых украинцев

Европарламент готов отменить визы для некоторых украинцев

754


Европарламент готов отменить визы для некоторых украинцев
Сегодня члены Еврокомиссии направили в Европейский парламент официальное предложение отменить визы для украинцев. Правда, в заявлении подчеркивается, что визы должны быть отменены только для тех граждан Украины, которые владеют биометрическими паспортами. Такие паспорта являются одним из требований Евросоюза для установления безвизового режима. Кстати, в заявлении Еврокомиссии сказано, что Киев выполнил все выдвинутые ЕС требования, а потому на данный момент не существует никаких преград для того, чтобы ввести безвизовый режим. А само заявление было опубликовано пресс-службой официального представительства Европейской комиссии в Украине.



Еврокомиссар по миграционным и гражданским вопросам Димитрос Аврамопулос отметил, что Евросоюз рассматривает Украину в качестве своего партнера, а потому ЕС всерьез рассматривает возможность поместить ее в список безвизовых государств. Кроме того, он подчеркнул, что Украина продолжает двигаться по пути реформ.
Напомним, не так давно в Нидерландах состоялась всенародный референдум, по итогам которого граждане не одобрили ратификацию соглашения об ассоциации формата Украина-ЕС. Однако вчера голландский парламент принял решение голосовать этот вопрос, отведя волеизъявление народа на задний план.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК