Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ‪‪Дело ЮКОСа: Россия выиграла суд в Гааге

‪‪Дело ЮКОСа: Россия выиграла суд в Гааге

800


‪‪Дело ЮКОСа: Россия выиграла суд в Гааге


Гаагский суд отменил выплаты назначенные другим арбитражным исполнителем. Тяжбы длились с момента принятия решения третейской судебной властью о необходимости возмещения Российской Федерацией пятидесяти миллиардов в американской валюте держателям акций ЮКОСа.
Представитель России на законодательных дебатах в Гааге пояснил, что решение международного суда было принято в пользу РФ и совершенно определенно поясняло, что никаких выплат в пользу бывшим акционерам ЮКОС не будет. Рассмотрение дела длилось почти полтора года. Гаагский суд изучал материалы с ноября 2014 года, когда было вынесено решение судьей Постоянной палаты в третейском арбитраже о заморозке активов находящихся за границей в пользу вычета размером в 50 миллиардов долларов.




Дело ЮКОСа еще не закончено. Начавшись еще в 2007 году с банкротства российской компании оно продолжается до сих пор. Есть вероятность того, что истцы пойдут дальше и подадут апелляцию на рассмотрение положения о выплатах уже в Верховный нидерландский арбитраж.
‪‪Дело ЮКОСа: Россия выиграла суд в Гааге


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК