Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ремонт опоры Крымского моста завершится к лету

Ремонт опоры Крымского моста завершится к лету

535


Ремонт опоры Крымского моста завершится к лету
Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань» / РИА НовостиРемонт опоры строящегося моста через Керченский пролив, в которую врезался турецкий сухогруз «Лира», будет завершен по графику до конца мая. Об этом сообщил в среду, 20 апреля, исполняющий обязанности руководителя «Упрдор Тамань» Роман Новиков. Его слова приводит ТАСС.

«У нас сейчас ведутся работы по монтажу пролетных строений в плановом порядке. В конце мая уже все будет ликвидировано», — сказал Новиков.

Он сообщил, что на данный момент строители забили 513 свай, установили семь опор, развернули работы на всех сухопутных участках. В планах — начать работы в акватории. Всего, добавил Новиков, планируется забить более пяти тысяч свай и 550 опор.

19 марта сухогруз, шедший под флагом Панамы, протаранил опору моста №2. В результате она была разрушена, еще две получили повреждения. Пострадавших среди девяти членов экипажа «Лиры» нет. Управлял судном, направлявшимся из Черного моря в Таганрог, гражданин Турции. По факту столкновения возбуждено уголовное дело. Сухогруз был арестован. Ущерб от столкновения оценили в 120 миллионов рублей.




Оператором «Лиры» является турецкая компания Voda Shipping, на сайте которой говорится, что владеет сухогрузом Turkuaz Shipping (зарегистрирована на Маршалловых островах). При этом, согласно информации Voda Shipping, судно ходит под флагом Белиза, а не Панамы. Компания «СГМ-Мост», занимающаяся строительством Крымского моста, подала в арбитражный суд Ростовской области иск к Turkuaz Shipping.

Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив. Возведение временных мостов №2 и №3 должны завершить летом этого года. Первый временный мост, соединивший таманский берег с островом Тузла, открыли в октябре прошлого года.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов — в 2019 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК