Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лекарство от туберкулеза в рамках благотворительной помощи Казахстану представили американские ученые

Лекарство от туберкулеза в рамках благотворительной помощи Казахстану представили американские ученые

413


Лекарство от туберкулеза в рамках благотворительной помощи Казахстану представили американские ученые


Американские ученые, обеспокоенные распространением туберкулеза по азиатским странам, в Казахстане представили новый лекарственный препарат Бедаквилин, который способен не только излечить тяжелые формы этого заболевания, но и что немаловажно защитить мировое общество от возникновения эпидемии туберкулеза.



Специалисты американских ведомств удивлены спокойствию руководителей азиатских стран по поводу ситуации распространения туберкулеза среди местных жителей, которая в ближайшее время может принять эпидемический размах и захватить большие территории. При этом, по утверждению американцев, в этих странах медицина стоит на одном месте, используя в лечении туберкулеза одни и те же лекарственные препараты вот уже на протяжении 40 лет.
В связи с этой ситуацией, американские специалисты не только презентовали свое лекарство бедаквилин, но и подарили Казахстану свыше 30 тысяч доз этого препарата в рамках благотворительной помощи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК