Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Познер нашел россиянам новую национальную идею

Познер нашел россиянам новую национальную идею

462


Познер нашел россиянам новую национальную идею
Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»Тележурналист Владимир Познер предложил сделать грамотную русскую речь национальной идеей в России. Об этом он заявил в среду, 20 апреля, на пресс-конференции по результатам «Тотального диктанта», передает РИА Новости.

По его словам, прошедшая акция — замечательное дело. Если бы «национальная идея была бы грамотно писать всем, думаю, что в этом был бы патриотизм», сказал Познер.

Акция «Тотальный диктант» состоялась 16 апреля. Принять участие в ней можно было на 2185 площадках в России и за рубежом.




«Тотальный диктант» в этом году впервые проводили в воздухе и в открытом море. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в рамках акции прочел студентам Института мировых цивилизаций отрывки из стихотворений и гимна Российской империи «Боже, царя храни!».

Мероприятие по проверке грамотности проводится с 2004 года. Впервые его организовали студенты Новосибирского государственного университета. С 2010 года для написания текста диктанта стали приглашать русскоязычных литераторов, среди которых были Дина Рубина, Борис Стругацкий, Дмитрий Быков и Захар Прилепин. В 2016 году текст написал детский писатель Андрей Усачев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК