Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин поручил изучить целесообразность введения акциза на пальмовое масло

Путин поручил изучить целесообразность введения акциза на пальмовое масло

564


Путин поручил изучить целесообразность введения акциза на пальмовое масло
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июня 2016 года проработать вопрос о целесообразности введения акциза на растительные масла тропического происхождения. Этот пункт вошел в перечень задач, поставленных по итогам прямой линии. Список размещен на сайте Кремля.

Глава государства также потребовал «принять меры, обеспечивающие доведение до потребителя информации о входящих в состав пищевой продукции наименований растительных масел, включая масла тропического происхождения».




14 апреля президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии поддержал предложение воронежского фермера о том, чтобы на упаковках продуктов информировать о содержании в их составе пальмового масла. Он подчеркнул, что решение подобных вопросов необходимо согласовывать с партнерами по ЕАЭС. При этом глава государства не исключил введения акцизов на пальмовое масло, если идея с отметкой на упаковке будет отвергнута.

В феврале стало известно, что правительство рассматривает вопрос расширения перечня подакцизных товаров. Как писали «Ведомости», первым в этом списке числится пальмовое масло. Ставка, по информации издания, может составить 200 долларов за тонну. Также прорабатывается вопрос о введении фиксированной налоговой ставки в размере 30 процентов от стоимости масла. Сейчас тонна этого продукта стоит около 600 долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК