Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Православные активисты добились отмены концерта сатанистов в Краснодаре

Православные активисты добились отмены концерта сатанистов в Краснодаре

513


Православные активисты добились отмены концерта сатанистов в Краснодаре
Фото: BelphegorКонцерт австрийской рок-группы Belphegor в Краснодаре, намеченный на 23 апреля, отменили по решению городских властей. Об этом ТАСС сообщил директор концертной площадки Arena Hall Даниил Коровайный. Он пояснил, что получил соответствующее письмо от администрации Краснодара.

В послании сказано, что в творчестве группы воспеваются сила, мощь и превосходство последователей сатанизма, а о христианах и мусульманах музыканты высказываются неодобрительно или уничижительно.

«Концерт отменен, потому что мы законопослушные люди», — подчеркнул Коровайный.

Решение коснулось и американского коллектива Nile, который должен был выступить в Краснодаре в тот же день, что и Belphegor.




С требованием запретить выступления двух групп обратились в городскую администрацию активисты «Православного союза Кубани». Они также отправили тексты песен в прокуратуру и Следственный комитет. «Мы рады, конечно, такому исходу. Очевидно прослеживается нарушение закона об экстремизме», — прокомментировал лидер организации Роман Плюта.

Ранее концерт Belphegor отменили в Санкт-Петербурге по требованию руководителя движения «Народный собор» Анатолия Артюха. Лидер группы Хельмут Лейнер пнул его в бедро, когда увидел в аэропорту Пулково.

Группа Belphegor (от имени демона Бельфегора) образовалась в Зальцбурге в 1991 году. Направление творчества музыканты характеризуют как блэк/дэт-метал. Коллектив выпустил 13 альбомов, последний — в 2014 году. Nile, играющие в том же стиле, начали выступать чуть позже — в 1993-м. За 23 года они записали восемь пластинок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК