Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Неизвестные измазали фекалиями вторую по величине синагогу Европы

Неизвестные измазали фекалиями вторую по величине синагогу Европы

536


Неизвестные измазали фекалиями вторую по величине синагогу Европы
Фото: Norbert Aepli / WikipediaНеизвестные вымазали фекалиями внутренние помещения большой синагоги чешского города Пльзень. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает портал Around Prague.

О происшествии сообщила пресс-секретарь городской полиции Гана Штеффлова. «Действия преступника будут классифицированы, как хулиганство. По факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело», — заявила представитель правоохранительных органов. Полицию интересуют не только сами злоумышленники, но и мотивы их поступка.




Большая синагога в городе Пльзень является второй по величине в Европе после будапештской и третьей в мире. Она может вмещать более двух тысяч человек одновременно. Здание построено в 1892 году.

В последнее время в Европе участились антисемитские нападения. 18 ноября 2015 года в Марселе трое неизвестных с символикой запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» набросились с ножом на шедшего по улице учителя-еврея. В феврале возле синагоги в Копенгагене был застрелен охранявший здание сотрудник.

В марте 2015 года британские полицейские задержали шесть человек, участвовавших в нападении на синагогу, расположенную на севере Лондона. Полиция квалифицировала произошедшее как «антисемитский инцидент».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК