Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Целоваться при детях полезно для их здоровья, утверждают ученые

Целоваться при детях полезно для их здоровья, утверждают ученые

578


Целоваться при детях полезно для их здоровья, утверждают ученые


Американские ученые из Университета Уэйна доказали, что целоваться при детях полезно для их здоровья. В качестве подтверждения этого факта они провели исследование на тему, как родительские поцелуи и объятья проявляются на детской физиологии и состоянии здоровья в целом.
Для эксперимента специалисты отобрали 80 детей от 10 до 17 лет, страдающих астмой. Родители в момент исследования начали проявлять положительный эмоциональный фон и повышенное внимание к друг другу. Дети в момент эксперимента делились с авторами проекта своими чувствами, настроениями и самочувствием.



Оказалось, что дети, наблюдающие постоянные поцелуи и объятия родителей, испытывали менее выраженные симптомы астмы по сравнению с теми семьями, в которых взрослые избегали нежного проявления чувств на глазах их детей.
Специалисты, подводя итоги исследования, сообщают, что дети чувствительно относятся не только к отношениям к ним самим, но и отношениям между мамой и папой. И если эти отношения хорошие, соответственно положительное влияние передается и на состояние здоровья их детей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК