Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как выбрать велосипеды для всей семьи

Как выбрать велосипеды для всей семьи

653


Как выбрать велосипеды для всей семьи
Существует множество различных моделей велосипедов, и с каждым днем разнообразие это только растет, их можно подразделить на детские, подростковые и взрослые, поговорим о них более подробно.

Если вы собираетесь покупать велосипед для города, обратите внимание на продукцию компании Electra, выпускающей велосипеды высокого качества с неповторимым дизайном.
Выбираем велосипед для ребенка
При выборе транспортного средства для малышей нужно подбирать его по возрасту и росту ребенка. Для самых маленьких подходят трехколесные модели, для детей постарше нужен двухколесный велосипед с двумя дополнительными по бокам небольшими колесиками.
Со временем у ребенка уже вырабатывается чувство равновесия и дополнительные колеса убираются. Размер рамы и колес нужно подбирать индивидуально учитывая физиологические особенности ребенка.
Велосипед для подростка
Подростковые велосипеды практически полностью копируют взрослую модель дорожного велосипеда, однако они выпускаются в несколько меньших размерах, специально под рост ребенка.
Как выбрать велосипеды для всей семьи
Такие велосипеды приспособлены к длительной езде на большие расстояния, так как в этом возрасте дети очень увлечены такими поездками. Также для таких моделей существует множество аксессуаров, различные варианты покрышек и прочее.
Велосипед для взрослых
Взрослые модели подразделяются на дорожные (шоссейные) и горные. Дорожные велосипеды это самый распространенный «классический» вариант велосипедов, на нем совершают ежедневные прогулки, поездки на дачу, кто-то на работу или по делам. У дорожных моделей есть два варианта расположения рамы – закрытое и открытое, или более распространенное название мужской вариант или женский.




Как выбрать велосипеды для всей семьи
Мужской велосипед по своей конструкции является более прочным и надежным, однако в силу своих анатомических особенностей, представительницам женского пола ездить на таких велосипедах не очень удобно, это и послужило основанием для создания специальных женских велосипедов с открытой рамой.
Велокресло для самых маленьких
Также хочется поговорить о выборе велосипеда для поездок с ребенком. Здесь помимо выбора самого велосипеда, очень важно правильно подобрать детское сиденье и все необходимые аксессуары. Выбирая велокресло для ребенка следует подбирать его по росту, лучше всего сразу посадить в него ребенка, для того чтобы понять комфортно ли он будет себя чувствовать и проверить фиксирующее устройство.

Как выбрать велосипеды для всей семьи
Необходимо выбрать качественные диодные фонари, благодаря которым вас хорошо будет видно на дороге. Установить детское кресло можно сзади, поэтому для поездок с детьми подойдет как мужской, так и женский велосипед. Модели горных велосипедов подходят для езды по «бездорожью», своего рода двухколесные внедорожники, отличаются они тем, что имеют уменьшенный диаметр колес, и особую конструкцию рамы, что способствует скоростной езде по неровным дорогам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК