Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американские монахини оградятся от преследователей 2,5-метровым забором

Американские монахини оградятся от преследователей 2,5-метровым забором

705


Американские монахини оградятся от преследователей 2,5-метровым забором
Фото: Marqués de la Force / WikipediaМонахини ордена Босых кармелиток из американского города Литлтон (Колорадо) получили от местных властей разрешение построить вокруг своего жилища новый, более высокий забор, чтобы избежать преследования любопытных, сообщает британская The Daily Mail.

Новое ограждение высотой 2,5 метра через два месяца заменит старый 1,8-метровый забор, сообщил представитель монашеского ордена Майк Кистинг. По его словам, сестры стремятся жить в затворничестве от окружающего мира, чтобы сосредоточиться на молитве. Однако за последние два года они несколько раз подвергались преследованию со стороны неизвестных, которые с легкостью проникали на территорию их сада.




«Один молодой человек, перепрыгнув через забор, даже преследовал молодую монашенку вплоть до здания, пытаясь ее ухватить», — сказал Кистинг.

Кроме того, любопытствующие постоянно пытаются заглянуть через прохудившееся ограждение, чтобы увидеть, чем занимаются затворницы. Из-за этого монахини, которые избегают излишнего общения с людьми, не могут спокойно работать в своем саду, сетует он.

«Они выращивают на своем участке фрукты и овощи, но практически не могут заниматься уходом за растениями, так как люди стоят за забором и смотрят на них», — пояснил Кистинг.

Поместье, в котором располагается орден, было построено в 1912 году и приобретено им в 1947-м.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК