Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Майские праздники 2016: прогноз погоды в Украине

Майские праздники 2016: прогноз погоды в Украине

1 185


Майские праздники 2016: прогноз погоды в Украине

фото: Shutterstock

Наступления мая люди ждут с первых холодных дней, ведь именно приход этого месяца знаменует начало новой тёплой, почти летней поры, когда можно наслаждаться ещё молодой листвой, набирающими силы солнечными днями и отсутствием назойливых кровопийц, так мешающих проводить выходные в вылазках на природу.

Следует отметить, что май 2016, начнётся не только с радостного трудового праздника весны – 1 Мая, но и с другого, не менее знаменательного и светлого дня – Пасхи 2016 – одного из самых больших событий всей христианской религии. Согласно народным приметам, если май начнётся с дождей, то год особенно будет богат злаковыми культурами и ягодами.
Ночные холода ещё очень вероятны. Как говорили в народе, если май будет полон летней жары что ночами, так и днями, то сухое жаркое лето может погубить весь урожай. Май 2016 года, не станет аномально тёплым, потому за сохранность земляных культур не придётся сильно переживать.

Погодные условия в мае, по словам синоптиков, будут достаточно бурными, поскольку в начале месяца возможны дожди и бури, а к его концу – жара. Поэтому, погода на майские праздники 2016 года в Украине будет дождливой и с сильным ветром, вплоть до 5 мая. Температурные режимы в первой половине месяца будут находится в пределах +11-(+18)°С, ну и, начиная со второй половины мая (ближе к 20-х чисел) – установится настоящее лето с температурой от +24 до +25 в дневное время.




В Киеве на майские праздники ожидаются дожди, температура ночью от +4 до +6, днем от +17 до +19.

Майские праздники 2016: прогноз погоды в Украине

Погода в Киеве на майские
В то же время 2 мая в столице ожидаются сильные дожди, с 3-го по 7-е - небольшие дожди, а с 8-го наступит ясная погода.

В Харькове 2 мая синоптики прогнозируют сильные дожди с грозой, 3-го - небольшие дожди, пасмурная погода продержится до 7-го числа.

В Днепропетровске 2-3 и 5-6 мая ожидаются небольшие дожди, в остальные дни до 10-го - ясная погода.

В Одессе пасмурная погода и небольшие дожди продержатся со 2-го по 9-е мая с небольшими просветами 7-го числа.

Во Львове 2 мая ожидается гроза, с 3-го по 7-е пройдут небольшие дожи, 8-9 продержится ясная погода, которая к 10-му снова сменится дождем.

Майские праздники 2016: прогноз погоды в Украине


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК