Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ сообщили о тайнике ореховской ОПГ в подвале московской многоэтажки

СМИ сообщили о тайнике ореховской ОПГ в подвале московской многоэтажки

485


СМИ сообщили о тайнике ореховской ОПГ в подвале московской многоэтажки
Кадр: видео ren.tvТайник с оружием и боеприпасами, обнаруженный в подвале девятиэтажного жилого дома в Москве, находился там с 1990-х годов и мог принадлежать ореховской преступной группировке, сообщил корреспондент РЕН ТВ с места событий.

В настоящее время подвал дома на Куликовской улице в Северном Бутово обследуют роботы-саперы, так как в тайнике обнаружено и несколько взрывных устройств.

Ранее, 22 апреля, сообщалось, что более ста жильцов дома на юго-западе Москвы эвакуировали после обнаружения в подвале боеприпасов и оружия. Дом оцеплен полицией.




В правоохранительные органы обратились работники коммунальных служб, обнаружившие в подвале подозрительные предметы.

В ноябре 2015-го сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД и столичного управления ФСБ России обезвредили преступную группировку, занимавшуюся торговлей оружием и взрывчаткой на территории Московской, Смоленской и Тверской областей.

В одном из тайников злоумышленников обнаружена авиабомба. Кроме этого, у бандитов, по данным полиции, изъято 15 осколочно-фугасных снарядов, 8 килограммов тротила, 4 килограмма пороха, несколько мин, порядка 10 тысяч патронов, 30 гранат, 40 электродетонаторов, три винтовки, пулемет, пистолет, два револьвера и обрез охотничьего ружья.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК