Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Латвии бобр напал на мужчину и взял его в плен

В Латвии бобр напал на мужчину и взял его в плен

479


В Латвии бобр напал на мужчину и взял его в плен


В Латвии в городе Даугавпилс бобр напал на мужчину, а потом взял его в плен. Об этом сообщают местные СМИ. Пленник по имени Сергей попытался вызвать спасателей, однако ему не поверили, посчитав, что звонит шутник. Как рассказал мужчина, он возвращался домой поздно вечером после встречи с друзьями. Внезапно он увидел приближающегося бобра. Несмотря на отпугивающие звуки, грызун догнал Сергея и намертво вцепился в левую ногу. Сопротивление было бесполезно, бобр повалил мужчину на асфальт. «Когда я спокойно лежал, он отпускал мою ногу и сидел рядом. Но как только я пытался подняться, он снова вгрызался в ногу», - рассказал Сергей.



Поняв, что до спасателей ему вряд ли удастся дозвониться, латвиец принялся звонить другу, который также не с первого раза понял, в чем дело. Друг приехал на место нападения с полицейскими, которые остановили его за нарушение скоростного режима. Стражи порядка сразу не поверили в историю, поэтому прибыли вместе с ним. Полицейские сразу вызвали скорую. Мужчину отвезли в больницу, где прооперировали ногу. Также ему назначили уколы от инфекций, которые мог переносить бобр.
Биологи предупреждают, что бобр – это опасное животное. Места их обитания лучше обходить стороной. Также необходимо быть бдительными на отдыхе. С виду – это «толстячок», но зубы являются его главным оружием. Если бобер вцепится, то вырваться будет практически невозможно, особенно маленькому ребенку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК