Создать аккаунт
Главная » Последние новости » РФ согласилась отсрочить суд по госдолгу Украины в $3 млрд

РФ согласилась отсрочить суд по госдолгу Украины в $3 млрд

455


РФ согласилась отсрочить суд по госдолгу Украины в $3 млрд
Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил о решении России дать Украине отсрочку на начало судебного разбирательства по выплате государственного долга в размере 3 миллиардов долларов. По его словам, такой «дружественный жест» был сделан на фоне политической нестабильности в Украине, чтобы дать новому правительству время на трезвую оценку ситуации, пишет «РИА Новости».




Глава Минфина России надеется на то, что новый Кабмин Украины пересмотрит позиции Киева по вопросу выплаты госдолга РФ. Силуанов уверен, что выделенное время позволит новому правительству трезво оценить сложившуюся ситуацию и начать добросовестные переговоры с Москвой.

Ранее заместитель главы Минфина РФ Сергей Сторчак сообщал о том, что Киев уже несколько раз просил отстрочить суд по «российскому» долгу и Москва давала на это согласие лишь единожды. Тогда чиновник подчеркнул, что больше Россия не намерена идти на подобные уступки, но на сегодняшний день смягчила свою позицию и позволила новым украинским чиновникам разобраться в ситуации.

http://www.pervo.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК