Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые раскрыли главную загадку культового комплекса Стоунхендж

Ученые раскрыли главную загадку культового комплекса Стоунхендж

527


Ученые раскрыли главную загадку культового комплекса Стоунхендж
Британские археологи провели уникальное исследование, которое позволило раскрыть главную загадку культового комплекса Стоунхендж. Они полагают, что древнейшее сооружение в Англии до нашей эры было обычным кладбищем, что подтвердили обнаруженные останки людей, проживающих около 3 тысяч лет до н.э., пишет «Газета.Ru».

Исследователи выяснили, что главная загадка Стоунхендж скрывается в первичном предназначении комплекса. Древние предки человека использовали его в качестве места захоронения людей, но по неизвестным причинам около 2,5 тыс лет до нашей эры перестали применять территорию доисторического сооружения в этих целях. Эксперты полагают, что захоронения в Стоунхендже принадлежат выдающимся представителям племени, которые, по мнению наших предков, должны были перевоплотиться в камни и стать священными памятниками.




При этом обнаруженные останки первобытных людей дали понять специалистам, что главная загадка культового комплекса Стоунхендж на протяжении всего времени существования доисторического сооружения претерпевала изменения. Они выяснили, что сначала люди использовали это место для захоронения, а после стали применять для жертвоприношений.

Археологи уверены, что раскрытая ими главная загадка культового комплекса Стоунхендж положит конец многочисленным спорам в научном мире вокруг данного сооружения из камней. Они уверены, что за время существования памятника он был и в роли храма, и в роли кладбища, и даже выступал в качестве гигантского музыкального инструмента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК