Создать аккаунт
Главная » Последние новости » New Yorker в память о Принсе поместит на обложку пурпурный дождь

New Yorker в память о Принсе поместит на обложку пурпурный дождь

570


New Yorker в память о Принсе поместит на обложку пурпурный дождь
Обложка журнала New YorkerЖурнал New Yorker почтит память певца Принса пурпурным дождем на обложке свежего номера, который выйдет 2 мая. Макет обложки публикует интернет-издание Highsnobiety.

Автор иллюстрации — Боб Стаке (Bob Staake). В 2008 году его обложка для New Yorker, приуроченная к избранию первого в истории США чернокожего президента Барака Обамы, вошла в список десяти лучших журнальных обложек года по версии Time.




Purple Rain («Пурпурный дождь») — название шестого студийного альбома Принса (и одноименной песни) 1984 года. Альбом включает композиции, которые стали саундтреками к одноименному музыкальному фильму с участием певца. Альбом стал одним из самых успешных в истории, в США он был платиновым 13 раз и получил премию «Оскар».

Тело Принса обнаружили в четверг, 21 апреля, в его доме в Миннеаполисе. Музыканту было 57 лет. Точная причина смерти пока не установлена. Отмечалось, что незадолго до смерти Принс перенес тяжелую форму гриппа. СМИ также сообщили, что за шесть дней до смерти Принса лечили от передозировки наркотиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК