Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Карелии завели дело на угрожавшего взорвать детский сад коллектора

В Карелии завели дело на угрожавшего взорвать детский сад коллектора

460


В Карелии завели дело на угрожавшего взорвать детский сад коллектора
Фото: karelinform.ruВ Петрозаводске возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве после звонка коллектора с угрозой взорвать детский сад, если одна из воспитательниц не вернет долг. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Звонки с мобильного номера подозреваемого поступали в дошкольное учреждение в течение нескольких дней.

21 апреля сообщалось, что из детского сада были эвакуированы дети и персонал. Полицейские оцепили и обследовали здание, однако взрывчатых веществ не обнаружили.

15 апреля сообщалось, что волгоградские оперативники задержали в Санкт-Петербурге сотрудника местной коллекторской фирмы. Молодой человек в декабре 2015 года сделал 153 звонка в Волгоградскую академию МВД, требуя позвать к телефону задолжавшего курсанта учебного заведения, «оскорбляя дежурного офицера и угрожая физической расправой ему и его родственникам».




В Тюменской области 15 апреля коллекторы звонками заблокировали работу Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В течение нескольких дней на телефон регистратуры с периодичностью в одну-две минуты поступали звонки от неизвестных с требованием к одному из сотрудников вернуть долг. По данному факту прокуратура проводит проверку.

7 апреля президент России Владимир Путин призвал прекратить деятельность квазиколлекторов. При этом он отметил, что «работа по долговым обязательствам применяется во многих странах».

Ожидается, что закон, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками, Госдума примет в весеннюю сессию. Также депутаты намерены внести ряд ограничений в реестр коллекторских агентств, которые смогут работать с просроченными долгами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК